CAT.5E

CAT.6

CAT.6A

CAT.7

MPO/MTP

網路配件

光纖

光纖線材

戶外型充膠鎧裝光纜

戶外型非金屬充膠光纜

室內外型乾式非金屬光纜

室內微簇型低煙無毒(OM3)10G光纖

光纖跳線

光纖配件

其它配件

光導槽

網籃

產品資訊下載

安裝資訊

 光纖  >  光纖線材  >  室內外型乾式非金屬光纜 


 
 

WFP5  乾式無充膠非金屬光纜4~24C

 
 
 
     
採用止水凱芙拉置於束管內外具有抗張及止水功能

束管外層放置玻璃紗(Glass yarm)具防蟲鼠咬功能

.光纜被覆層內置0.5mmFRP支撐條

通過24小時防水測試合格

.外被覆依據光纜規格注入顏色注條區分用途及功能

乾式設計施工安裝時不汙染且施工省時快速

小線徑設計小於4~12C 6.5mm 24C 8.0mm 易於通過建築物內外管道及豎井

運用範圍

.室內外管道

.機房內主幹佈放

.跨廠區連接使用

.廠區建築內水平佈放


符合規範

.ANSI/TIA-568-C.3

.ITU-T G.652.D / ITU-T G.657.A1, A2

.ITU-T G.651.OM2, OM3, OM4

.IEC60332-1 IEC60332-3IEEE 383

.IEC 60793 IEC 60794

.ANSI/TIA/EIA 492AAA/492AAB

.CNS14301,EL3600-6規範

.Telcordia GR-20-CORE

.RoHS compliant (2011/65/EU)


         


 

萬泰集團 萬泰光電股份有限公司     新北市五股區新北產業園區五工六路72號 電話:02-22901338#202 傳真:02-22901339       
  This website is best viewed with IE6.0 at 1024*768 screen resolution. 本網站由 
愛來吉企業社 設計製作

Copyright 2011 All rights reserved